«Мастерская Деда Мороза»
Новый год, это один самых любимых праздников, с запахом мандарин, еловой хвои, красиво сверкающей и украшенной елки. Для детей – это волшебство когда сбываются мечты, Дед Мороз и Снегурочка приносят подарки.

В преддверии новогоднего праздника в Медяковской библиотеке прошел мастер-класс под названием «Мастерская Деда Мороза». Все, что нам понадобилось — это бумага, ножницы и клей. Ребята с удовольствием окунулись в работу. Мастерили открытки в виде рукавички, из цветной бумаги делали деда Мороза, и снежинки. Смастерили очень симпатичные подарочные домики, из картона в которые можно положить подарок в виде конфеты или шоколадки.

В ходе мастер-класса юные читатели узнали о новогодних традициях, познакомились с книгами на новогоднюю тематику. Особенно детям понравилось фотографироваться на фоне тантамарески «Снегурочки».

По окончанию мастер-класса ребята поздравили друг друга с наступающим Новым годом, а свои поделки взяли домой.

В. И. Ношкина
заведующая филиалом № 14