Завершение года
Клуб «Рукодельницы» при Вагинской библиотеке завершил занятия в 2022 году изготовлением забавных снеговичков из солёного теста и тряпичных птичек счастья.

В преддверии самого сказочного праздника – Нового года, всем хочется верить в чудо и взрослые здесь не исключение. Причём на занятие пришли не только члены клуба, но и их внуки, поэтому занятие получилось очень насыщенным и добрым.

Замесив солёное тесто и изготовив снеговичков, отправили их выпекаться в духовку и приступили к изготовлению птичек счастья. Через час у каждого была своя птичка счастья, а снеговички были вытащены из духовки и остужены. Акриловые краски превратили фигурки снеговичков в настоящих сказочных персонажей, а вязаные или тканевые шарфики добавили им очарования и шарма.

Два часа работы пролетели незаметно и каждый ушёл домой с великолепными поделками, которые будут дарить чудесное настроение не только в праздники, но и в будние дни.

Л. Н. Устюкова
библиотекарь филиала №6