Дорогое сердцу место
Владимировская библиотека совместно с сельским клубом приняла участие в районном патриотическом смотре-конкурсе «Родина моя». Была оформлена выставка «Наша малая родина» и музейная композиция «Быт русской избы».

На выставке представлены фотографии с живописной природой, литература с изданиями местных писателей, тематические папки с историей возникновения нашей деревни, биографией героев Великой Отечественной войны, тружеников тыла, почетных жителей.

Гостям было предложено совершить небольшое путешествие по малой родине. Ведь наша деревня расположена в государственном комплексном заказнике краевого значения «Арга». В нем обитают редкие виды диких животных, а также произрастают редкие растения, находящиеся под угрозой исчезновения, они включены в Красную книгу Красноярского края.

В музейной экспозиции «Быт русской избы» были представлены предметы народного быта, используемые в XIX-XX веках. Это самовары, утюги, прялки, коромысло, и многие другие предметы подаренные людьми, проживающих в деревне.

Закончилось мероприятие чаепитием с пирогами и блинами, на котором в центре стола красовался старинный самовар.

А. В. Французенко
библиотекарь филиала № 4