Студенты Народного университета готовятся к Новому году
Заключительное занятие в первом семестре Народного университета «Активное долголетие» на факультете «Народное творчество» в Вагинской библиотеке было практическим и называлось «Ремесла. Поделки своими руками».

Предыдущее занятие по обновлению гардероба сказочных кукол-героев получило продолжение: Тамара Георгиевна Деревягина принесла сшитые дома одежды, а Татьяна Юрьевна привезла нарядную Снегурочку. Сначала нарядили всех кукол в обновы, сфотографировались и только потом приступили к новой теме.

Слушатели университета работали над изготовлением сувениров-подарков на Новый год. Каждый изготавливал своими руками сувенирную елочку из картона, мишуры и конфет, а Лидия Александровна сделала елочку из еловых шишек. Кажущаяся простота изготовления сувениров оказалось обманчивой и на работу ушло полных полтора часа.

Но все елочки получились на загляденье! Такая поделка станет хорошим и необычным подарком родным или друзьям на Новый год.

Л. Н. Устюкова
библиотекарь филиала № 6