Герои книг Успенского в Юрьевской библиотеке
18 декабря в Юрьевской библиотеке прошла литературная интеллектуальная игра-расследование «От кого пришло письмо?» по произведениям Э. Успенского.

Дети познакомились с биографией Эдуарда Успенского, узнали о детстве писателя, вспомнили его произведения, которые вошли в золотой фонд детской литературы. Ребята узнали происхождение имен главных героев.

Даже старшеклассники зайдя во время игры в библиотеку с удовольствием присоединились к мероприятию. Хоть и не все читали книги Успенского, но вот мультфильмы по его историям смотрели и любят все ребята.

Библиотекари познакомили участников с книжной выставкой «Герои Успенского», на которой были представлены произведения писателя. А среди книг один из главных любимых героев Чебурашка.

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1