Мастер-класс «Новогодняя игрушка»
15 декабря в Центральной библиотеке специалисты центра социального обслуживания населения «Надежда» и их подопечные прошли мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки.

Сегодня мастер-класс «Новогодняя игрушка» провели для социальных работников. Благодаря им пожилые и одинокие люди получают требуемую поддержку. Специалисты ежедневно общаются со своими подопечными, и пожелали порадовать бабушек и дедушек на Новый год подарком. Конечно, на полках в магазинах огромный выбор различных новогодних украшений. Можно купить любое, и для дома, и в подарок. Но елочки, сделанные своими руками, особенные. Они – невероятно красивые.

В библиотеке большой выбор книг про то, как подготовиться к зимнему празднику; развлечь гостей; накрыть праздничный новогодний стол, и, конечно, как смастерить елочную игрушку. Библиотекарь подобрала разные варианты изготовления новогодних елок с использованием различных материалов.

На самом деле создать новогоднюю елочку проще, чем кажется. Главное – не бояться пробовать! Сегодня для мастер-класса нам понадобились: листы белой бумаги, чтобы создать основание для елочки, клей, ножницы, разноцветная мишура, а для декорирования новогоднего дерева – бусины, блестки, новогодние маленькие шары. Несколько идей по созданию новогодних украшений подсказали нам социальные работники. И нам эти идеи пригодятся. Времени на изготовление ушло не более 40 минут, и вот перед нами парад новогодних елок!

До главного новогоднего праздника осталось чуть больше двух недель. Это время потратьте с пользой – приходите на обучающий мастер-класс в библиотеку. Вместе с новогодней елочкой дарите теплоту и хорошее настроение близким и друзьям!

О. Г. Яковлева
Центральной библиотеки