VIII Межрегиональный мастер-форум в г. Красноярске
29 ноября специалисты библиотек Боготольского района приняли участие VIII Межрегиональном мастер-форуме «Библиотека и молодежь: формирование новых компетенций». Он был организован Красноярской краевой молодежной библиотекой при поддержке министерства культуры Красноярского края, Российской библиотечной ассоциации, Красноярской региональной общественной организации «Союз библиотечной молодежи».

На диалоговых площадках форума выступили представители библиотек из Санкт-Петербурга, Кемерово, Иркутска, Красноярска, республик Хакасия, Тыва, Бурятия, Красноярского края. Они поделились опытом внедрения современных читательских практик для молодежи, рассказали про то, как рождаются новые идеи и какой ресурсный потенциал имеют современные библиотеки, чтобы стать площадками для неформального образования молодежи.

Практическая часть мастер-форума была посвящена теме креативных индустрий как возможному способу трансформации библиотечной культуры.

В завершении форума прошла блиц-сессия финалистов Открытого краевого конкурса инновационных практик среди молодых специалистов библиотек Красноярского края.

А. И. Михальченко
методист