«Святая доля материнства»
В преддверии Дня матери Большекосульская модельная библиотека совместно с Каштановским клубом, Центром социального обслуживания населения «Надежда» провели добрый и светлый праздник.

День матери – прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку. Ведь мама – это, воплощение добра, мудрости и милосердия.

Много нежных и трогательных слов прозвучало в адрес любимых и родных мам. Талантливые артисты из Каштановского клуба исполняли искренние, нежные песни и стихи, которые растрогали всех до слез. Ведь именно с годами, когда становишься мудрей особенно понимаешь, как много, в жизни значит мама. Когда сама становишься мамой и трепетно относишься к своему ребенку. Это было видно в прочтение стихотворения «Мама и дочка» Максиной Ольгой и дочкой Варей.

После концертной программы, праздник продолжился за праздничным столом с чашечкой чая и сладостями. Здесь наших мам ждали конкурсы, и старые добрые песни, которые они исполняли сами. На протяжение встречи в многофункциональном зале царила праздничная атмосфера.

Для гостей была оформлена книжная выставка «Женщина-мать в литературе», рассказывающая о женских судьбах.

Праздник удался, гости уходили с хорошим настроением, уносили частичку тепла подаренную им, и интересную книгу.

Н. А. Янченко
заведующая филиалом № 5