«С любовью к маме»
Под таким названием во Владимировской библиотеке прошел цикл мероприятий, посвященный Дню матери.

В библиотеке была оформлена книжная выставка, на которой представлена литература по воспитанию детей, художественная литература, журналы для женщин.

С 18 по 20 ноября проходили мастер-классы для детей, на которых они изготовили из цветной и гофрированной бумаги открытки и цветы для своих мам. Ребята прикладывали усилия, терпеливо работали, каждый хотел сделать творческую работу хорошо, тем самым порадовать маму.

Для проведения праздничного мероприятия совместно со специалистом сельского клуба был оформлен зал для гостей, размещены объявления, вручены приглашения на праздник.

На мероприятии дети читали стихотворения, пели песни и частушки. С удовольствием мамы поучаствовали в конкурсе совместно со своими детьми, они с завязанными глазами угадывали предметы. Все прекрасно справились с задачей, победила дружба. Ребята подготовили и станцевали современный танец. Самая младшая участница Евгения Здрок спела песню про маму. Много слов поздравлений было сказано нашим дорогим гостьям, прочитаны прекрасные стихи Эдуарда Асадова.

Ребята подарили всем мамам открытки, цветы, изготовленные своими руками. Мамам было очень приятно, ведь в этти предметы вложена душа ребенка. Гостьям было предложено спеть песню под караоке, в помощь к ним присоединялись дети, и у них это прекрасно получалось.

Завершилось мероприятие чаепитием с тортами и сладостями, на котором участники делились своими впечатлениями.

Также совместно со специалистом сельского клуба было проведено поадресное поздравление многодетных мам, и мам-опекунов, которые воспитывают детей оставшихся без попечения родителей. Им были вручены благодарственные письма от Главы администрации Боготольского района, и открытки изготовленные детьми.

Поздравляем всех мам с праздником, желаем здоровья, счастья, терпения, любви от своих детей, родных и близких. Берегите своих матерей!

А. В. Французенко
библиотекарь филиала № 4