20.01.2014
«Олимпиада Сочи-2014. Болей за наших!»
7 февраля 2014 года в Сочи откроются XXII зимние Олимпийские игры. Это вторая для России Олимпиада, первую — Олимпиаду-80 — помнят даже те, кто во время ее проведения в Москве был совсем ребенком. Но, то была летняя, а это зимняя — все совсем по-другому, и снова волнуется страна, как в первый раз.

В связи с этим великим событием в Критовской библиотеке оформлена книжная выставка «Олимпиада Сочи-2014. Болей за наших!», подготовлен тематический альбом «Жаркие. Зимние. Твои!» для популяризации литературы об олимпийском движении, воспитания чувства гордости за достижения и рекорды наших спортсменов, привлечения детей и молодежи к здоровому образу жизни, активным занятиям физической культурой и спортом.

31 января пройдет Всероссийская библиотечная акция для молодых читателей под девизом сочинской Олимпиады «Жаркие. Зимние. Твои». В преддверии Олимпиады такая Акция станет достойным вкладом в осознание своей причастности к величайшему спортивному событию 2014 года в мире.

В этот день в нашей библиотеке пройдет Олимпийский калейдоскоп «Олимпийцы вперед!» для учеников 5-8 классов. Уже сейчас ребята активно готовятся к мероприятию, используя информацию, подготовленную сельской библиотекой.

Костоустова Татьяна Михайловна
заведующая филиалом №13