Учимся работать с полезными программами
10 ноября в Большекосульской модельной библиотеке студенты Красноярского краевого народного университета «Активное долголетие» продолжили обучение на факультете «Основы компьютерной грамотности».

Слушатели познакомились с полезными программами, более подробно остановившись над изучением Microsoft Word. Ведь для того, чтобы напечатать и оформить текст заявления, письма или романа собственного сочинения, знание возможностей и функций данной программы просто необходимы.

Люди старшего поколения научились открывать программу, познакомились с панелью инструментов и узнали, что вкладка «Файл» помогает сохранять, открывать или распечатывать документ. А кликнув на вкладку «Главная» студенты узнали, что можно изменять внешний вид текста, добавлять картинки, искать и заменять какие-то слова, научились выделять весь текст и его фрагменты, изменять шрифт, размер и цвет. Узнали, как выделить заголовок жирным шрифтом, сделать курсивом или подчеркнуть.

Полученные знания они закрепили практической работой. Каждый студент составил в программе список слушателей факультета «Основы компьютерной грамотности» в соответствии с разными требованиями к работам.

Занятия на факультете показали хорошие результаты, студенты внимательно слушают лекции и старательно выполняют практические задания. Впереди слушателей ждет много познавательных и интересных лекций и практических занятий.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5