«Книжная ярмарка»
12 ноября Центральная библиотека приняла участие в районной сельскохозяйственной ярмарке-2022.

Ярмарка – место, где собираются подворья со своей домашней экологически чистой продукцией. Здесь можно купить мясо, овощи, молочные продукты, мед, разные поделки мастеров-ремесленников. Местные жители и гости района встречаются на главной площади села. Работают разные площадки, звучат русские народные песни, проходят задорно игры, и всем, без исключения, весело!

Библиотека на ярмарке угощала жителей бесплатно. Для гостей ярмарки сотрудники библиотеки приготовили копорский чай. Кроме вкусного и горячего чая, гости попробовали несколько видов варенья: смородиновое, абрикосовое, яблочное с корицей, из сосновых шишек. Для тех, кто варенье не любит, был мед.

Ярмарка – событие, которое возрождает традиции. Она не проходит без угощений. Блинчики свежеиспеченные, бутерброды и два вида кабачковой икры, баранки. У любого желающего была возможность получить в подарок вязанку сушек. Со словами «Вы нам – частушки, а мы вам – сушки!» библиотекари угощали гостей. Оказалось, что устное народное творчество знакомо всем, кто посетил библиотечную площадку!

Там, где библиотека, там и книги. Дополняла вкусную площадку выставка «Книжная ярмарка». А информационные буклеты о пользе русской каши и травяного чая, закладки о копорском чае гости забирали с собой на память о ярмарке.

Н. С. Шандрыгина
заведующая отделом обслуживания