Эффективная библиотека: планируем работу на 2023 год
11 ноября в Центральной библиотеке состоялся семинар для библиотекарей Боготольского района. Он был посвящен важной теме – планированию работы на 2023 год.

В начале семинара выступила заместитель главы Боготольского района по общим вопросам Марина Геннадьевна Коноваленкова. Она обозначила моменты в работе библиотек, которым следует уделить особое внимание. Это продвижение краеведческих материалов, участие в общественной работе, позиционирование библиотек в социальных сетях.

Тему финансовой грамотности населения представила Галина Александровна Цаплина, руководитель дополнительного офиса банка ВТБ в г. Боготоле. Она рассказала о новых случаях мошенничества и возможностях финансовых продуктов.

Также для библиотекарей был проведен инструктаж по действиям при возникновении различных видов угроз.

Во второй части семинара библиотекари познакомились с важными историческими датами, юбилеями писателей и главными темами предстоящего года. Сотрудники обсудили возможность проведения районных мероприятий. А также познакомились с инновациями в библиотечной работе, рассмотрели интересные примеры выставок и мероприятий. Библиотекари получили методические рекомендации по планированию работы.

А. И. Михальченко
методист