Экологический урок «Чистая экология – здоровая жизнь»
9 ноября в Центральной библиотеке для учеников восьмых и девятых классов проведен экологический урок «Чистая экология – здоровая жизнь». Цель мероприятия – привлечь внимание учащихся к проблемам экологии.

Библиотека играет важную роль в экологическом просвещении, образовании и воспитании экологической культуры. Современный человек обязан быть экологически грамотным.

На уроке ребята узнали о вреде отходов, о сроках разложения мусора, оставляемых человеком в процессе жизнедеятельности. Узнали о системе раздельного сбора отходов, что в свою очередь дает повторное использование некоторых материалов в качестве вторичного сырья. Совершили виртуальное путешествие в удивительный мир природы.

Активно беседовали, отвечали на вопросы, определили связь человека с окружающей средой.  В завершение мероприятия был подведен итог об огромной ответственности за экологию, которая лежит на нас перед будущем поколением.

О. В. Баталова
Центральной библиотеки