«В единстве народа вся сила России»
Коробейниковская библиотека совместно с клубом провели мероприятие «В единстве народа вся сила России», посвященное Дню народного единства.

Ведущие рассказали о том, что этот праздник установлен в память о событиях 4 ноября 1612 года. В этот день народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву.

С присутствующими провели историческую викторину «Угадай и составь слово». Самыми активными участниками оказались Данила Тукоев и Татьяна Сапранкова. Вспомнили пословицы и поговорки о России. Участникам раздали буклеты.

В заключение мероприятия сделали вывод, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы дружба. Мы не должны забывать уроков истории и помнить, что в единстве народов вся наша сила.

Н. В. Плотникова
библиотекарь филиала № 11