Поэтический час «Наш дом в стихах и прозе»
19 октября в Центральной библиотеке для старшеклассников прошел поэтический час «Наш дом в стихах и прозе» посвященный самому дорогому – любви к родной земле.

Ничто на земле не может быть ближе и милее, чем малая родина. У каждого человека есть своя родина. У одних – это большой город, у других – маленькая деревенька, но все люди любят родную землю одинаково.

О современных поэтах нашей малой родины известно не очень много, хотя они живут среди нас.  В своих стихах они учат гордиться своей родиной, ведут нас к мысли, что таланты рождаются и живут не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны.

Школьники познакомились с поэзией авторов нашего края, узнали интересные факты из их жизни. Никто другой не выразит любовь к родному краю так, как они. Учащиеся прочитали стихотворения земляков Тамары Юшкиной, Ларисы Татауровой, Геннадия Малинского.

О. В. Баталова
библиотекарь Центральной библиотеки