«Игромания – болезнь века»
21 октября в Краснореченкой библиотеке прошел час рассуждений «Игромания – болезнь века» для ребят среднего и старшего школьного возраста.

Школьникам было предложено поучаствовать в мозговом штурме. Отгадывая загадки и отвечая на вопросы по темам «Телефон», «Компьютер», «Интернет», рассматривая картинки презентации «Интернет может быть опасным», ребята определили тему часа.

Ведущая рассказала о видах и признаках интернет-зависимости, ребята посмотрели видеоролики о трагических последствиях игромании. Затем было предложено ответить на вопросы анкеты «Зависим ли ты от компьютера». Решив ребусы, при помощи секретного кода ребята прочли типы компьютерной и мобильной зависимости. В спорах и рассуждениях составили текст с помощью опорных слов, чем же помочь человеку, у которого есть компьютерная зависимость.

Хочется верить, что час не прошел зря для ребят. Мы попытались донести причины и признаки этой болезни, дали советы тем, кто находится в группе риска. А подростки сделают для себя определенные выводы и найдут золотую середину.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала № 12