Рецепт хорошего настроения в Юрьевской библиотеке
23 октября состоялось очередное заседание клуба «Стихоплеты», тема встречи «Рецепт хорошего настроения».

Маленькие радости, доставляют нам удовольствие и хорошее настроение, очень простые и вполне реальные. Это чтение книги, чашечка ароматного чая и конечно же общение с хорошими, интересными людьми. 20 октября во всем мире празднуется День повара. Философ Гиппократ сказал: «Наша пища должна быть лечебным средством. А наше лечебное средство должно быть нашей пищей». Среди участников клуба имеют профессию повара Елена Федоровна Павлова и Людмила Алексеевна Долгова. Виновникам праздника посвящались песни, стихи собственного сочинения. Была проведена викторина о еде.

В конце мероприятия все участники спели «Гимн профессии». А «веселый поваренок» привлекал к себе посетителей мероприятия, чтобы сделать фото на память.

Красочно оформленная выставка «День повара» позволила посетителям библиотеки познакомиться с кулинарными изданиями. Читательницы с удовольствием делились своими любимыми рецептами, а многие принесли к чаю выпечку собственного домашнего приготовления.

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1