В гостях у сказки
Волшебный мир сказок не оставляет равнодушными никого. В этом убедились дети и подростки, пришедшие в Вагинскую библиотеку на представление кукольного театра 18 октября. Библиотекари и сотрудники Дома культуры представили на суд зрителей постановку русской народной сказки «Лисичка-сестричка и серый волк».

Театральное представление проходило в специальном зале для кукольного театра, имеющемся в помещении Вагинского Дома культуры. Сцена, декорации и музыкальное сопровождение спектакля, приключения хитрой лисы и простодушного волка так заворожили детей, что они чувствовали себя внутри этой сказки (по мнению самих зрителей). Ребята очень сопереживали волку, который не только потерял хвост и остался без улова, но еще и вез лису, прекрасно полакомившуюся не только рыбой, но и пирогами и очень правдоподобно притворившуюся побитой.

По окончании спектакля зрители наградили актеров и их кукол бурными аплодисментами и попросили почаще проводить такие представления, в которых куклы оживают.

Библиотекари провели экскурсию и познакомили ребят с выставкой «Мир фольклора», на которой представлено огромное разнообразие русских народных сказок, в том числе и сказка «Лисичка-сестричка и серый волк».
Л. Н. Устюкова
библиотекарь филиала № 6