«Жизнь прекрасна, не губи ее»
В Юрьевской библиотеке проведена беседа «Жизнь прекрасна, не губи ее». Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни. Мы попытались предостеречь подростков от употребления наркотиков, показать пагубность их воздействия на организм человека на примерах знаменитостей.

Молодые люди узнали о пагубном влиянии любых вредных привычек на организм человека и о том, что существует масса полезных занятий, способная их заменить. Подросткам было предложено высказаться на тему здорового образа жизни: кто-то считает наибольшим вредом для здоровья неправильное питание, другие, что спорт переборет все болезни. Дети, единодушно рассудили, что надо заниматься своим здоровьем уже сейчас, иначе завтра будет поздно.

Участники мероприятия активно отвечали на вопросы интерактивной викторины «Литература + здоровье». Вниманию читателей была представлена выставка «Здоровый образ жизни».

Надеемся, что все знания приобретенные в этот день, помогут ребятам в деле сохранения собственного здоровья.

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1