«Мой папа супергерой»
В преддверии Международного дня отца Краснореченская библиотека совместно с сельским клубом провели познавательный час «Мой папа супергерой».

Участники часа посмотрев подборку видео познакомились с историей праздника. Для изготовления фотоколлажа ребята подготовили фотографии своих пап. И принялись за его оформление. Каждый ребенок написал теплые слова и положительные качества своего папы. Участники делились друг с другом информацией о работе, достижениях, любимых занятиях своих пап.

В литературной игре «Книжные папы» ребята с помощью подсказок разгадывали в каком произведении живут и действуют названые отцы, читали выразительно стихи и угадывали кто их автор. А для закрепления полученного материала детям было предложено поучаствовать в интерактивной викторине «Разговоры о важном».  Ребята показали неплохие знания.

В заключение участники послушали советы о том, что можно подарить папам в этот день.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала № 12