Вместе с папой
День отца – важнейший семейный праздник, официально установленный Указом Президента РФ. Дата его празднования – третье воскресенье октября.

14 октября в преддверии праздника Критовская библиотека совместно с сельским домом культуры провели конкурсную программу «Кто же самый лучший папа?».

Праздник начался с представления команд. В программе участвовало пять семей – Дмитриевых, Поповых, Красильниковых, Яковлевых и Тархановых. Наши ведущие Даша и Наташа Федоровы познакомили зрителей со всеми командами-участниками. Главными, конечно, в этот вечер были папы. Все они оказались красивыми и мужественными. Каждый папа обладал своими необыкновенными способностями, которые он проявил в конкурсах. Отцы соревновались в умении правильно пришивать пуговицы, в меткости попадания в цель и быстром передвижении на четвереньках. И везде им помогали маленькие помощники - их дети.

После работы папы любят смотреть телевизор, а значит, должны хорошо знать фильмы. Все довольно успешно вспомнили смешные фразы из советских кинофильмов. А ребята отгадывали загадки про инструменты, которыми папа выполняет всю работу по дому. В качестве подарка для мамы конкурсанты подготовили оригинальные бусы из макарон. В очередном конкурсе папы нарисовали портреты своих любимых жен, а сыновья и дочери должны были узнать свою маму. Пока жюри подводило итоги конкурса, библиотекарь провела обзор книг про пап и для пап.

Иногда так бывает в жизни, что не каждый может добиться успеха. Им не хватает самого малого – улыбки фортуны. Именно госпожа фортуна и помогла жюри определить, какая команда лучшая. Ей оказалась семья Поповых. Второе место заняла команда Красильниковых, а третье место семья Яковлевых. Все участники были награждены грамотами, дипломами и призами.

Этот вечер, проведенный в кругу семьи, стал для всех светлым и радостным, полным взаимопонимания и любви.  И участники, и болельщики ушли домой с хорошим настроением.

А. И. Кочеткова
библиотекарь филиала № 13