День спортивных успехов в Вагино
Работники Вагинской библиотеки по просьбе сотрудников Дома культуры участвовали в организации и проведении праздника «День спортивных успехов» для маленьких жителей села, который прошел в Вагино 16 октября.

На площади пришедших встречали ростовые куклы – Лиса, Панда, Мышь, звучали спортивные марши и ритмичная музыка, а осень дарила тепло солнечных лучей и то помогала, то мешала своим ветерком соревнующимся.

Библиотекарь в роли тренера провела с ребятами спортивно-музыкальную разминку, подвижные игры и эстафеты. Дети с большим удовольствием участвовали не только в спортивных состязаниях, разделившись на две команды, но и называли виды спорта, зашифрованные в стихах и разгадывали загадки по книгам В. Дмитриевой «1000 загадок для мальчиков» и «1000 загадок для девочек», продолжали пословицы и поговорки о спорте.

Во время соревнований команды показали себя как хорошо слаженные коллективы и даже самые маленькие члены команд – дошкольники, получили удовольствие от игры. А капитаны – Полина Гроо (команда «Цыплята») и Станислав Бескоровайный (команда «Динамика») продемонстрировали мудрость и заботу – порой просто на руках проносили малышей, помогая им преодолеть препятствия и выполнить задания! Такие моменты во время соревнований и игр способствуют формированию у детей чувства сопереживания, ответственности за более слабого, учат взаимовыручке и взаимопомощи и не проходят бесследно.

В завершение библиотекарь пригласила детей приходить почаще в библиотеку и знакомиться с книжными новинками о спорте и не только.

Л. Н. Устюкова
библиотекарь филиала № 6