Книжный дресс-код «Чтение успешных людей»
14 октября в Большекосульской модельной библиотеке состоялась встреча молодежи в рамках программы «Школа молодого лидера».

Подросткам не всегда легко самоопределиться и самореализоваться в современном обществе. Встречи организованные в библиотеке помогают найти ребятам ответы на многие волнующие их вопросы. Участники Школы молодого лидера узнают: как стать успешным человеком, как добиться финансовой независимости, какими лидерскими качествами и привычками должен обладать молодой человек, чтобы стать успешным, но главное, что необходимо для этого сделать.

Встреча посвящалась важной теме – «Чтению успешных людей». Подростки познакомились с книгами, в которых богатые люди делятся секретами своего успеха. Участникам были приведены яркие примеры миллиардеров, бизнесменов и успешных людей, которые благодаря обучению и трудолюбию добились успеха. Среди них миллиардер Питер Дэниэлс, который с завидным упорством постигал новые знания и навыки, и спустя некоторое время бывший двоечник оказался в абсолютных победителях.

Но больше всего участников Школы молодого лидера заинтересовал бизнес-тренер Брайан Трейси, который советуют каждому стать «вечным» студентом, читать много книг, посещать семинары и слушать аудиокниги. Именно это, по его словам, помогло ему вырваться из бедности и стать не только миллионером, но и знаменитым коучером.

Ребятам были даны задания поработать с текстом книг и самостоятельно найти полезные советы от успешных людей. Участники отлично с ним справились, отметив для себя три самых важных правила, которые необходимы успешным людям: непрерывно учиться, много работать, и искать занятие по душе.

Бурные обсуждения стратегий и планов, молодежь продолжила за чашечкой горячего чая.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5