Знакомьтесь, мы новые книги!
7 октября Владимировская библиотека провела литературный час в школе для ребят начальных классов. Проведение таких уроков стало традицией, так как много ребят проживают не только на территории села Владимировка, но и в близлежащих населенных пунктах. В школьную библиотеку, к сожалению, давно не поступает художественная литература, а только учебники для занятий. Благодаря финансированию из федерального бюджета в сентябре в библиотеку поступило более 250 экземпляров книг, как для взрослых читателей, так и для молодежи и детей.

На выставке для ребят была представлена художественная литература популярных авторов, а также серия детских энциклопедий. На наш вопрос: «Ребята, а вы любите читать книги?». Ученики хором ответили: «Да!». И наперебой стали рассказывать, какие книги они читают, и какие есть у них дома. С большим удовольствием дети выбирали книги, чтобы прочитать их. Многие ученики впервые брали книги в нашей библиотеке, на них оформлялся формуляр читателя, с внесением в него необходимой информации.

В оставшееся время ребятам были рассказаны интересные факты о животных, динозаврах, пиратах и автомобилях.

На следующий литературный час ученики попросили принести книги по их интересам, которые они бы также взяли домой для чтения.

А. В. Французенко
библиотекарь филиала № 4