Сказка о деньгах
Финансы и бюджет – неотъемлемая и исключительно важная часть в жизни. Поэтому подготовка детей к обращению с деньгами это долг каждого взрослого. Однако подходить к этому вопросу следует не с точки зрения, что владение миллионами и есть счастье. Главное уметь грамотно распоряжаться имеющими денежными средствами.

7 октября Критовская библиотека пригласила учащихся 6-9-х классов на видеобеседу по сериалу «Сказка о деньгах». Это веселый и поучительный сериал по финансовой грамотности для детей. Главные герои сериала – школьник Саша, его старшая сестра Полина и их сказочный друг богатырь Иван. После просмотра ребята активно обсуждали предложенные финансовые ситуации, искали правильные выходы из создавшихся ситуаций. В ходе увлекательной беседы они также узнали интересные факты об истории возникновения денег, разбирались, как научиться самостоятельно решать денежные вопросы.

В конце беседы дети выразили мнение, что финансовую грамотность нужно изучать, если хочешь быть успешным.

А. И. Кочеткова
библиотекарь филиала № 13