Приключения в Стране чудес
5 октября в Большекосульской библиотеке прошла конкурсно-игровая программа «Приключения в Стране чудес» для ребят 7-го класса.

Забавные герои необычной сказки Л. Кэрролла «Алиса в Стране чудес» помогли ребятам совершить незабываемое приключение. Оно началось, как только дети разделились на две команды – «Шляпники» и «Кролики».

В конкурсе «Сюрприз от Шляпника» ребята по очереди тянули жетоны и отвечали на вопросы по содержанию «Алисы в Стране чудес». Не на все вопросы участники знали ответы, на помощь им пришли книги, представленные на выставке «Алиса на века», с помощью которых им удалось вспомнить самых невероятных и чудесных персонажей сказки.

Весело и задорно прошел конкурс «Найди пару». Белый кролик подготовил для участников необычное задание, он потерял свою перчатку и никак не мог найти ей пару. Задача ребят заключалась в том, чтобы как можно быстрее собрать разноцветные перчатки по цветовой гамме и закрепить их прищепкой на веревке. Команды отлично справились с заданием, продемонстрировав скорость, ловкость и внимательность.

Карточная королева удивила ребят конкурсом «Будь внимательным», разложив перед ними веер карт с изображением персонажей сказки. Задача участников заключалась в том, чтобы за 10 секунд запомнить все изображения на картах и назвать ту, которую королева убирала, пока участники отворачивались.

Участвуя в веселых и интересных конкурсах ребята смогли легко вспомнить героев и их приключения, встречающиеся в сказке Л. Кэрролла «Алиса в Стране чудес», проявить свои положительные качества как находчивость, отзывчивость и смелость.

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала № 5