Интеллектуальный конкурс «Мисс осень»
23 сентября Краснореченская библиотека совместно с сельским клубом подготовила интеллектуальный конкурс «Мисс Осень» для девушек.

Конкурсанток пригласили в красочно украшенный зал под звуки фанфар и громкие аплодисменты.  Огласили компетентное жюри, состоящее из активных читателей библиотеки – Людмилы Борисовны Поправки и Зинаиды Александровны Медведевой. Они должны были выбрать самую артистичную, элегантную, самую самую.

На одном дыхании прошел первый конкурс «Здравствуйте – это я!», в котором участницы представили визитные карточки, рассказали о своих увлечениях. В конкурсе «Сочинялки
» девушки сочиняли стихотворение на осеннюю тему используя слова: кисти, листья, кружатся, ложатся.  В конкурсе «Дарю талант» прозвучали стихи русских поэтов И. Бунина, А. Пушкина, Ф. Тютчева, А. Фета, А. Плещеева. В выборе произведений девушкам помогла книжная выставка «Осень – рыжая подружка».  Интересно и зажигательно прошли конкурсы: «Золушка», «Дамская сумочка», «Красивая осанка». В интеллектуальном конкурсе «Умницы» участницы окунулись в удивительный мир осени, отвечая на каверзные вопросы.

Показывая свои умения и выполняя задания конкурсантки стали победительницами в различных номинациях. Дарья Барышева получила грамоту в номинации «Мисс улыбка», Екатерина Шаталова стала «Мисс элегантность», «Мисс артистичность» – Светлана Кучина, а «Мисс очарованием» оказалась Евгения Кучина. А переходящей короной «Мисс осень», грамотой и сертификатом от библиотеки на распечатку фотографии награждена Ольга Когодеева, ученица 7-го класса.

Зрители участвовали в викторинах, посвященных осени.

Участницы оценили конкурс как классный, познавательный и развлекательный.

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала № 12