Вместе против террора
3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Накануне этой даты, 2 сентября в Юрьевской библиотеке прошел урок гражданственности «Терроризм не имеет границ».

В начале встречи участники узнали, что такое терроризм и кто такой террорист. И как важно всем народам нашей земли жить в мире и согласии.

В течение недели действовала книжно-иллюстративная выставка «Вместе против террора», благодаря которой ребята узнали о трагедии в Беслане, о погибших людях во время террористического захвата в 2004 году. Учащимся было рассказано о мерах безопасности, которые нужно соблюдать для того, чтобы противостоять угрозе терроризма. На сегодняшний день борьба с терроризмом является одной из важнейших задач нашего государства.

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1