День кинопоказа «Алиса в Стране чудес»
2 сентября в Большекосульской модельной библиотеке прошел день кинопоказа «Алиса в Стране чудес».

Есть дети, которые увлечены книгами и очень любят читать, а некоторые просто посмотрят фильм и запоминают содержание. Произведение Л. Кэрролла было выбрано неслучайно. Ведь многие уже знают, что интерьер нашей библиотеки оформлен по книге «Алиса в Стране чудес». В такой библиотеке словно в фильме попадаешь, в кадр за кадром. События в фильме немного странные и запутанные, с постоянно меняющимися правилами. С начала вместе с Алисой дети словно пролетают по длинному коридору, и попадают в сказку. С героиней происходит череда событий, которая увлекает всех за собой. Ребята с интересом смотрели мультфильм, и все больше и больше ощущали себя сказочными героями.

Просмотр закончился бурными обсуждениями, все смогли высказать свое мнение о понравившихся фрагментах. Уходя домой многие проявили желание взять книгу, чтобы сравнить с фильмом.

Н. А. Янченко
заведующая филиалом № 5