Осенний всероссийский Интеллектуальный забег «Бегущая книга 2022»
Осенний всероссийский Интеллектуальный забег «Бегущая книга 2022» состоялся. В первый день осени на несколько часов сотрудники Центральной и Детской библиотек становятся «книгобежцами» и по заранее определенному маршруту бегут навстречу читателям всех возрастов.

Темой осенней «Бегущей книги» в Год культурного наследия народов России стали вопросы, связанные с фольклором, сказками, легендами, народными ремеслами. За правильный ответ библиотекари вручали книжную закладку и приглашение в библиотеку каждому, кто повстречался на маршруте.

Мы участвуем в забеге, чтобы проверить уровень эрудиции жителей села, наградить их тематическими подарками! Интеллектуальный забег – это еще одна возможность рассказать читателям о книжных новинках, ресурсах библиотеки, пригласить на библиотечные мероприятия.

О. Г. Яковлева
библиотекарь Центральной библиотеки