Урок-путешествие «В страну Гдетотам»
2 сентября в Чайковской библиотеке прошел урок-путешествие, посвященный Дню знаний, «Путешествие в страну Гдетотам».

Ребята вместе с библиотекарем совершили путешествие в страну сказок. Ведь сказка это всегда чудеса и приключения. Слушая сказку, дети попадают в ее волшебный мир. Там поднимаются к небу снежные дворцы, дикие лебеди летают над бескрайним морем.

Отправляясь по улицам этой замечательной страны учащимся были вручены силуэты сказочных героев. Ребята отгадывали из какой они сказки и называли их друзей, узнали в каких сказочных домах жили сказочные герои, а по полученной телеграмме угадывали кто ее написал. Весело и дружно отгадывали загадки, играли в игры.

В конце мероприятия библиотекарь раздала всем рисунок волшебного яблочка. Его надо раскрасить одним из трех цветов: зеленый, красный, желтый. Если урок понравился – красным, если не очень понравилось – жёлтым, если ничего не понравилось – зелёным.  Все ребята раскрасили яблочко в красный цвет, потому что всем понравился урок. Он был интересным, веселым и скучать было некогда.

А. В. Панкова
библиотекарь филиала №18