«Бегущая книга» в Красной речке
1 сентября Краснореченская библиотека совместно с волонтерами вышла на улицы села и присоединилась к осеннему всероссийскому Интеллектуальному забегу «Бегущая книга». 2022 год указом президента Российской Федерации был объявлен Годом культурного наследия народов России. Он и стал темой осеннего забега «Бегущей книги».

Импровизированная книга с символикой акции была подготовлена для всех возрастов. Раздел, оформленный закладкой желтого цвета, собрал занимательные вопросы, сиреневого цвета загадки, а раздел красного цвета подразумевал отгадать пословицу по двум словам.

Респонденты в качестве награды за правильные ответы получали в подарок журналы, книги и закладки с перечнем услуг библиотеки и приглашением стать постоянным и активным читателем.

Благодарим участников акции за положительные эмоции и активное участие!

Н. В. Михайловская
библиотекарь филиала № 12