Букет к 1 сентября
Вот и подошел к концу август, а это значит, что пора в школу. По традиции 1 сентября дети идут на линейку с цветами для своих учителей. Особенно приятно получить букет собранный своими руками из выращенных в саду цветов: роз, ромашек, георгинов, хризантем, астр, перечислять можно бесконечно, ведь осенью участки пестрят разнообразием красок. Поэтому у работников библиотеки и дома культуры возникла идея помочь детям собрать яркие и оригинальные букеты. Для этого были подготовлены цветы, упаковочная бумага и различные элементы декора для букетов.

В начале мастер-класса участникам рассказали о том, что флористикой называют искусство создания композиций из живых и искусственных цветов, иногда с привлечением сторонних элементов. Обсудили с детьми правила и секреты правильного составления композиции.

Ребята с большим интересом окунулись в волшебство флористики, подбирали цветы для букета и упаковку в одной цветовой гамме, каждый старался сделать свой букет особенным. В этот день библиотека превратилось в удивительную цветочную поляну, где были представлены самые прекрасные композиции. Такие творческие и увлекательные занятия способствуют формированию художественно-эстетического вкуса и формируют у детей чувство прекрасного.

И. А. Бескоровайная
заведующая филиалом № 6