Полет в страну Знаний
Вот и закончилось веселое лето и ребята отправились в школу. И чтобы этот день стал особенным и загадочным взрослые объединяются и стараются сделать его незабываемым. По старой доброй традиции Большекосульская модельная библиотека не осталась в стороне, и в этот день совместно со специалистами сельского клуба организовали интересные мероприятия. Ребята приняли участие в игровой программе «Полет в страну Знаний».

Дети поиграли в игру «Да или нет», отгадывали загадки про школьные предметы, собирали портфели. Закончился полет викториной, в которой детям предстояло показать на сколько они дружны и готовы к учебному году. Викторина началась с разминки, участники ответили на простые вопросы.
После разминки всех ожидало задание по русскому языку, в котором пришлось немножко напрячь свои мозги и составить как можно больше слов из слова «Грамматика». С математикой ребята справились, хорошо считать ребята не разучились и простые задачи оказались им по силам. Задания по литературе оказались самые простыми.

Все дети весело и увлекательно провели время, поиграли в слова, вспомнили школьные предметы, и показали, что готовы к школе. Завершилось мероприятие просмотром фильма «Кныш и два портфеля».
Н. А. Янченко
заведующая филиалом № 5