18.08.2022
Любимый герой
17 августа в Юрьевской библиотеке прошла необычная фотосессия. Мы предложили нашим юным читателям предстать в образе любимого героя. Мальчики восприняли предложение спокойно, а девочки моментально ухватились за идею. И работа закипела, в ход пошла одежда, обувь и косметика принесенная из дома, ведь каждой из девочек хотелось, как можно точнее передать образ любимого героя. И вот здесь одно большое но.

Нам, как библиотекарям, нельзя жаловаться на своих маленьких посетителей, они читают много. Читают и по школьной программе и просто так, как говорится для души, но для образа своего любимого героя ни одна из девочек не выбрала литературный персонаж. Это певицы, блогеры и
тиктокерытакие, как Валя Карнавал и Маша Шахматова, больше известная как Мария ОМГ. Были и персонажи мультфильмов, это Даша-путешественница из одноименного мультсериала и соседская девочка Оля из новых серий о приключениях жителей Простоквашино.
Именно этот образ создала Влада
Прохожева, по решению всех находившихся в этот день в библиотеке читателей он получил приз зрительских симпатий. А больше всего на свою героиню, по мнению всех, была похожа Настя Гордиенко, она создала образ Марии ОМГ.

Девочки получили на память фотографии и решили, что следующая такая фотосессия пройдет зимой и они возьмут образы все-таки литературных персонажей. Кто хочет поучаствовать в нашей фотосессии, но есть проблема с выбором образа, приходите – поможем.

Е. А. Ильюшенок
библиотекарь филиала № 1