Акция «Забористые пожелания»
С 22 по 27 мая, в канун Общероссийского дня библиотек в Булатовской библиотеке прошла праздничная акция. Ее суть состояла в том, что на стилизованный забор читатели прикрепляли небольшие заметки с пожеланиями, предложениями библиотеке и библиотекарю.

Пожелания были различными. Пенсионерка А. И. Бреславцева пожелала библиотекарю творческих новинок, креатива, процветания и активных читателей, и чтобы книги не выходили из моды. Культорганизатор Н. А. Емельянова пожелала творческих успехов, интересных идей, оставаться на плаву и радости от работы. Читательница С. С. Лемкина пожелала процветания библиотеке. Дети желали библиотеке много новых, интересных книг и мероприятий. В итоге «забор пожеланий» получился очень красочным от записей.

День библиотек – это праздник не только людей, работающих в библиотеках, но и тех, кто любит и уважает книги. Библиотекарь предложила читателям немного поиграть. В игре «Бумажная гармонь» читатели делали из бумаги «гармонь». После отгибания очередной полоски «гармони» игрок рассказывал о своих качествах характера. Такая игра помогла участникам лучше узнать друг друга. В игре «От корки до корки» каждому игроку выдавали книжку с пятью помеченными страницами. Задача, как можно быстрее отыскать помеченные страницы и проверить зрительную память. Закрыв книги игроки по памяти называли номера страниц.

Всех читателей ждали книжные новинки в различных жанрах, закладки с услугами библиотеки и сладкие призы.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала № 20