Закрытие Народного университета в Вагино
26 мая в Вагинской библиотеке прозвенел последний звонок для слушателей Народного университета «Активное долголетие». 15 студентов получили сертификаты о прохождении обучения курса «Народное творчество: история и традиции».  Неслучайно в библиотеке работал именно этот факультет, так как 2022 год объявлен Годом нематериального культурного наследия народов РФ.

На протяжении нескольких месяцев, 2 раза в неделю, слушатели посещали практические и теоретические занятия, на которых знакомились с историей народного искусства. Участники принимали активное участие в мастер-классах, которые проводила преподаватель университета Л. В. Фалеева. На занятиях студенты познакомились с техниками декупаж, пэчворк, а также затронули темы «Декор интерьера», «Новогодний сувенир». Наибольший интерес вызвала работа с ювелирной смолой, из которой были изготовлены брелоки, подвески и различные украшения.

Ещё один учебный год окончен, но с наступлением осени библиотека начнет набор слушателей на новый факультет «Литература и искусство».

И. А. Бескоровайная
заведующая филиалом № 6