«Взвейтесь кострами»
В д. Коробейниково библиотека и сельский клуб провели час воспоминаний «Взвейтесь кострами», посвященный 100-летию образования пионерской организации. Ведущие поздравили всех с праздником и пожелали сохранить в душе пионерский задор.

День пионерии был любимым детским праздником с торжественной линейкой и обязательным костром. Таким он запомнился тем, кто был пионером. Мы попросили гостей вспомнить, как у них проходил этот праздник. Все с удовольствием рассказывали о своем пионерском детстве, о том, как собирали макулатуру, металлолом, занимались тимуровской работой. Вспомнили законы юных ленинцев, клятву вступающего в пионеры и песни, которые даже пропели – это «Взвейтесь кострами…», «Орленок», «О первом пионерском отряде». Не забыли поговорить и о пионерах-героях, которые отдали свои жизни в борьбе с фашистами.
Л. М. Персиянова
библиотекарь филиала № 11