С праздником, хранители культуры!
22 мая прошло очередное заседание поэтического клуба, посвященное Общероссийскому дню библиотек. Этот прекрасный праздник отмечается именно в мае, когда оживает природа.

Участники узнали интересные факты об истории библиотек.

На вечере читались стихи А. Дементьева, Э. Асадова, С. Есенина. Исполнялись песни на стихи Людмилы Трофимовны Наливайко, что позволило сделать мероприятие более ярким. Очень напевно исполнила песню Екатерина Кротова. Библиотекари получили стихи-посвящения собственного сочинения от постоянных читателей Лидии Павловны и Галины Яковлевны Чумаковых. В атмосфере праздника, поэзии и радости звучали проникновенные стихи, прочитанные наизусть Ниной Антоновной Писаренко.

Такое увлекательное общение с поэзией не оставило никого равнодушными. В течение всего праздника библиотекари слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия, творческих успехов.

На традиционном чаепитии из сибирских трав, в том числе нашего русского иван-чая, гости говорили о том, как преобразилась за последнее время библиотека.  И очень радовало пожилых читателей, что за новыми делами и идеями мы не забываем и старые традиции.

Внимание участников клуба привлекла книжно-иллюстративная выставка «А что ты знаешь о библиотеке?».

Юрьевская библиотека приглашает всех любителей поэзии на заседания клуба «Стихоплеты».

Е. И. Буймова
заведующая филиалом № 1