Честная оценка
С 20 мая в Каштановской библиотеке стартовала интерактивная выставка «Мои книги». Суть выставки состоит в том, чтобы выявить книжные предпочтения юных посетителей библиотеки.

При устном опросе ребята стесняются рассказывать о том, понравилась ли им книга или была скучна. Их ответы зачастую очень шаблонные и не внятные. Поэтому на каждую книгу были наклеены листочки для оценок от 1 до 5. Все, кто хоть раз прочел книгу с выставки могли поставить ей оценку ничего не объясняя, просто на уровне чувств.

Оценки были разные, но нашлись и действительно интересные книги. Вот так легко библиотека поняла предпочтения юных читателей. Некоторые ребята смогли выбрать книгу с выставки опираясь на количество хороших отметок, доверившись мнению друзей.

А. В. Казакова
библиотекарь филиала № 10