«Помнит сердце, не забудет никогда»
5 мая Каштановская библиотека совместно с клубом провели акцию «Помнит сердце, не забудет никогда». Главной задачей мероприятия было поздравление с Днем Победы детей войны. В нашем поселке это 14 жителей.

Для акции дети изготовили открытки и выучили стихи, подготовили поздравительные красочные буклеты. Скажем честно, это стало неожиданностью для тех, кого поздравляли. Поэтому открывая дверь, видя шары, люди испытывали недоумение, но когда дети начинали читать стихи, то у многих появлялись слезы благодарности. А мы в свою очередь благодарили их за стойкость и отвагу, которую они проявили в те далекие, непростые времена.

Пенсионеры делились тем, как прошло их детство. Слушая их, еще раз убедились, что детство наших детей светлое и беззаботное. Их же детство назвать таковым, язык не поворачивается. В конце поздравления все были приглашены на праздничный концерт, который состоится 9 мая. Всех гостей праздника ждет праздничная программа с массой поздравлений и художественных номеров. На входе в концертный для гостей будет организованна тематическая выставка-рассказ, включающая в себя книги о войне, а также альбомы памяти о бойцах, проживавших в поселке Каштан – о тех, кто вернулся с фронта и тех, кто пал в бою.

А. В. Казакова
библиотекарь филиала № 10