Память сильнее времени
Во Владимировской библиотеке прошел цикл мероприятий, посвященных 77-летию со дня Победы Красной армии и советского народа в Великой Отечественной войне.

В преддверии празднования была оформлена выставка-коллаж «Память сильнее времени», на которой можно было познакомится с фактами о войне и выбрать литературу на эту тему.

В рамках Всероссийской акции «Окна Победы» было оформлено праздничное окно.

Для ребят прошли мастер-классы «Спасибо за Победу!», на которых изготовили памятные броши из георгиевской ленты. Их подарили труженикам тыла и детям войны. Также изготовили белых голубей и мини-флаги «Триколор», таблички с фотографиями героев войны, для шествия «Бессмертный полк».
Совместно со специалистами клуба, ХТО, волонтерами была проведена уборка территории и покраска памятника погибшим героям в Великой Отечественной войне.

9 мая библиотека совместно с Владимировской школой провели митинг, посвященный Дню Победы. На нем присутствовали почетные жители села, труженики тыла и ветераны труда Российской Федерации. Труженик тыла Иван Иванович Бопп поздравил всех с этим великим праздником, а ребятам пожелал быть добрыми, открытыми, честными и добиваться успехов в учебе и в жизни.

Затем по улицам д. Владимировка и пос. Птицетоварная ферма прошло шествие «Бессмертного полка». Особое внимание было уделено труженикам тыла, детям войны, их поздравили поадресно. Не скрывая своих чувств, они благодарили за внимание.

Выражаем благодарность коллективу Владимировской школы, Владимировского детского сада, администрации Боготольского сельского совета, волонтерам от «Единой России», сотрудникам реабилитационного центра «Берег» и неравнодушным жителям села, за помощь в проведении мероприятий.

А. В. Французенко
библиотекарь филиала № 4