«Победный май»
Медяковская библиотека совместно с сельским клубом провели ряд мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Помни их имена», на которой представлены книги и стихотворения о военных годах.

5 мая, по уже сложившейся традиции, читатели библиотеки приняли участие в Международной акции «Читаем детям о войне». В этот день ребята познакомились с рассказами С. Алексеева «Оксанка» и А. Митяева «Мешок овсянки». В течение дня ребята читали стихи и пели песни военных лет.

7 мая библиотекарь вмести с детьми посетили на дому и поздравили с наступающим праздником детей войны. Поздравления не оставили равнодушными никого. Нас встречали радостно, принимая поздравления и небольшие подарки, изготовленные руками ребят.

9 мая состоялся комплекс мероприятий, посвященный празднику. До начало мероприятий на улице звучали песни военных лет. В 11 часов возле памятника воинам землякам состоялся митинг «Живая память». Почтили память о ветеранах минутой молчания, возложили цветы к памятнику.  После этого, под музыку началось шествие «Бессмертного полка».  В заключение участники ели солдатскую кашу.

Проведение таких мероприятий заставляет подрастающее поколение с уважением относиться к военному прошлому нашей страны. Надеемся, что они будут помнить и чтить подвиг героев.

В. И. Ношкина
библиотекарь филиала № 14