День Победы в Булатово
9 мая Булатовская библиотека совместно с сельским клубом и школой провели праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.

Жители деревни присоединились к Всероссийской акции «Бессмертный полк». В честь 77-летней годовщины Великой Победы состоялся торжественный митинг «Памяти павших, будем достойны!» у памятника воинам, погибшим в годы войны. Звучали слова приветствия и поздравления от представителей администрации Боготольского района Е. А. Ивановой, Чайковского сельсовета Л. И. Ефремовой, и исполняющего обязанности директора Булатовской школы Ю. В. Свидрицкого.

Ведущие митинга напомнили жителям о днях войны и о том, какой ценой досталась нашему народу эта победа. Минутой молчания все участники митинга почтили павших и возложили венок к памятнику.  Все гости праздника были приглашены на литературно-музыкальную программу «Музыка Победы». Школьники прочитали стихотворения, песни военных лет и нашего времени о Родине исполнили работники клуба и учителя.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала № 20