Мастер-класс «Символ мира»
4 мая в Большекосульской модельной библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению белоснежного голубя. Эта птица стала символом Великой победы над фашизмом.

Давно закончилась война, но каждый год наша страна празднует великий праздник – День Победы. В этот день повсюду видны знамена, флажки, гвоздики, георгиевские ленточки и конечно белый голубь – символ мира. Ребята вспомнили и перечислили какие еще символы есть у Великой Победы. Они узнали, как в военные годы голуби исправно несли службу, в качестве связных переносили информацию и спасали людей. Все участники внимательно слушали факты о храброй птице и с нетерпением ждали начала мастер-класса.

К рабочему моменту ребята подошли серьезно, каждый старательно вырезал трафареты, аккуратно сгибал крылья и приклеивал голову. Самым сложным был момент, когда под крылья нужно было выгнуть спинку по пунктирным линиям. Дети со всем справились.

В результате у всех участников получились замечательные, добрые птицы, которые будут напоминать о героических подвигах нашего народа.

Н. А. Янченко
заведующая  филиалом № 5