«Война. Победа. Память»
6 мая в преддверии Дня Победы Центральная библиотека пригласила жителей села Боготол на исторический вечер «Война. Победа. Память».

Ведущие О. Г. Яковлева и О. В. Баталова тепло поздравили всех присутствующих со знаменательным днем в истории нашей страны.  Во время мероприятия прозвучали отрывки из стихотворений К. Симонова, О. Бергольц и других замечательных поэтов. Это поэзия, рисующая не столько картины войны, сколько человека на войне.

На экране мелькают фотографии послевоенных лет встреч ветеранов с земляками. Каждому из приглашенных знакомы эти лица. Воспоминания земляков записаны на бумаге, и сегодня мы можем рассказать о них другим. Так оживает память о тех, кто воевал на фронте, и тех, кто сражался в тылу. За душевной беседой под военные песни гости рассказали о своих родственниках – ветеранах Великой Отечественной войны.

Исторический вечер завершился, а на память гостям библиотекари подарили фотографии. Слова благодарности выражаем специалистам КГБУ СО «КЦСОН «Надежда» за оказанную помощь в организации мероприятия.

О. Г. Яковлева
Центральной библиотеки