«МАЯК» светит дальше
В конце апреля завершилась реализация социального проекта «МАЯК», который был поддержан краевой грантовой программой «Партнерство». Заявитель благотворительный фонд социальной поддержки «Во благо» Боготольского района.

Этот проект объединил взрослых и детей из многодетных семей с. Боготол. В течение шести месяцев команда проекта провела цикл мероприятий «Думаем, творим, играем». Это творческие мастер-классы, «родительские классы», интеллектуальные турниры. В них приняли участие 14 семейных команд, а это более 40 человек.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась председатель фонда «Во благо» Татьяна Николаевна Купилова. Она отметила, что проект был направлен на сплочение, объединение семьи через совместный творческий досуг. Ведь совместное творчество сближает детей и родителей, помогает лучше узнать друг друга.

Цель проекта достигнута, в результате реализации проекта в с. Боготол на базе Детской библиотеки создан семейный клуб «МАЯК». В библиотеку переданы настольные игры, которыми могут пользоваться дети и родители, как в библиотеке, так и на дому.

Команда проекта отметила, что семьи, которые приходили на занятия, становились дружнее, дети чувствовали себя более спокойными, уверенными.

В завершение поблагодарили всех за активное участие в реализации проекта и вручили благодарственные письма. Юные участники были награждены призами.

Е. С. Лукьянова
руководитель проекта,