Волшебники добра
Коробейниковская библиотека совместно с клубом провели игровую программу «Волшебники добра».

Ведущие спросили у ребят: «Что такое доброта?». Ответы были разные, но все понимают слово правильно. Дети перечислили свои добрые дела, которые они делают каждый день. Затем назвали пословицы о доброте и дружбе, провели физминутку «Я иду и ты идешь», познакомились с понятием «хороший друг».

А чтобы узнать какими чертами характера должен обладать настоящий друг, провели игру «Ромашка». На ее лепестках написали слова, относящиеся к доброте. После этой игры были сформированы законы дружбы. А еще детям понравилась игра с мячом «Закончи предложение».

В конце программы участники сделали вывод о том, что каждый человек должен стремиться делать добрые дела и заниматься благотворительностью.

Л. М. Персиянова
библиотекарь филиала № 11