Пасхальная корзинка
23 апреля Булатовская библиотека совместно с клубом провели мастер-класс по изготовлению пасхального сувенира для детей.

Прежде, чем приступить к изготовлению поделки, школьники познакомились с историей возникновения Светлого Христова Воскресения. Участники узнали, что этот день сопровождается колокольным звоном, крашеными яйцами, ароматными куличами и зачем нужно приветствовать друг друга словами «Христос воскрес!».

Далее ребята перешли к изготовлению пасхальной корзинки, которую можно будет наполнить крашеными яйцами, сладостями или поставить как сувенир на полочку.

Для изготовления корзинки понадобились: фетр, ножницы, иголка с нитками, простой карандаш, трафареты цыпленка и кролика. Сначала приступили к декорированию лицевой стороны корзинки, на которую пришили из цветы, силуэты зайчика и цыпленка (по желанию). Затем стали собирать корзинку, сшивая боковые стороны с помощью иголки и нитки. Работа предстояла кропотливая, требовала усидчивости со стороны участников.

Ребята очень старались, и поэтому получились очень красивые и оригинальные поделки, которые станут украшением дома в светлый праздник Пасхи.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала № 20